政策法规

您当前的位置 :网站首页 >> 政策法规 >> 正文内容

关于表彰泰安市第十一届“争当小实验家”科学体验活动获奖单位和个人的决定

时间:2017/04/07  作者:团委

 

各(县、市)区团委、教育局、少工委,市高新区、泰山景区团工委,市直有关学校:
根据《关于举办泰安市第十一届少年儿童“争当小实验家”科学体验活动的通知》(泰青联〔2016〕6号)文件精神,我市组织开展了泰安市第十一届“争当小实验家”科学体验活动。各分赛区、学校积极组织,全市少年儿童广泛参与,一百多位热心少年儿童科普事业的一线评委队伍,对所有参赛选手进行了严格、客观、公正的评选。175名选手参加了由共青团中央、中国少年科学院联合举办的 “青少年走进科学世界——科学实验嘉年华”全国展示交流活动,荣获47金、22银、15铜的骄人成绩;195名选手参加了由中国发明协会举办的“小小科学家”科学实验全国赛,荣获了42金、65银、88铜的优异成绩。其中来自新泰第一实验小学卢泽坤、肥城龙山小学陈睿琦二位同学荣获“全国十佳小小科学家”称号,泰安市教育局学生成长中心、肥城市教育局、新泰市第一实验小学、岱岳区英雄山中学等单位荣获全国优秀组织奖或全国示范校荣誉称号。新泰第一实验小学选手仉懿航同学作为参赛选手、肥城龙山小学张宝老师作为优秀教师代表上台发言。
    为表彰先进,树立典型,经市组委会专家组严格评审,确定授予罗明哲等12名选手“泰安市十佳小实验家”称号,授予宗骏哲等370名代表泰安市参加全国展示交流活动的选手“特等奖小实验家”称号(获奖名单见附件1);授予侯旭等633名同学为“泰安市金奖小实验家”称号、授予刘静宜等820名同学“泰安市银奖小实验家”称号、授予乔骏飞等1015名同学“泰安市铜奖小实验家”称号(获奖名单见青春泰安微信公众号);授予贾云飞等269名老师“优秀辅导教师奖”称号(其中部分教师荣获全国优秀科技辅导员,获奖名单见附件2);授予泰安市实验学校等34个单位“优秀组织奖”荣誉称号(获奖名单见附件3)。
希望受表彰单位和个人珍惜荣誉、再接再厉,发挥模范带头作用,推动全市“争当小实验”科学体验活动的深入开展,促进我市少年儿童科学普及活动健康均衡发展,为科教兴市做出新的更大贡献。
附件:
1.泰安市第十一届“争当小实验家”科学体验活动获奖选手名单
2泰安市第十一届“争当小实验家”科学体验活动优秀辅导奖名单
3泰安市第十一届“争当小实验家”科学体验活动优秀组织奖名单
 
 
共青团泰安市委                泰安市教育局
 
 
 
泰安市少工委
二〇一七年三月十二日
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
附件1:
 泰安市第十一届“争当小实验家”
科学体验活动获奖选手名单
 
十佳小实验家
(共12名)
罗明哲  王博文 张一恒  张子飞  宁尚哲 于洛坤 梁林思
徐金宇 梅语涵  张一诺 李芊颖(并列) 张恩哲(并列)
 
特等奖小实验家
(共370名)
宗骏哲  赵炳琪  林嘉辰 孟令泽  徐亚从  宋伏宁 高姜禹辰
孔涵琳 胡家瑞 魏子恒 王子晗 徐梓渊 李雨诺 杨骜淇
孙宇宸 阴俊哲 胡耘泽 孙文浩 孙冠泽 尹昕炀 刘子航
孙梦馨 徐丙南 张文琪  刘佳慧 王子宸 李诚睿 宋梦卓
杨皓森 石鹤翔 孟庆晔 王宗泽  郑金颢 白瀚哲 苏宇豪
陈益星 吴一凡  玄德众 张士豪 杜靖童  刘佳钰  李彦佩
薛致远  时  全 范泓 邵 然 任昕睿 刘鸿铭  王景琦
侯润辉  公康旭 齐梦瑶 周中华 李千昊 邹嘉睿 刘常昊
张纯旭 周长煜 孙兆泽  朱乐扬 李 琰 王栋良 张秋实
马明瑞 赵康羽 丁静姝 翟术豪 田 坤 安相怡 王逸霏
石梓灿 李贞泉 陈正德 田伯儒 彭  硕 刘哲菲 牛 壮
徐加琪 吴衍策 盖一州 王旭哲  秦祥哲 万嘉烁 仉懿航
尹义坤 郭万龙 卢泽坤 李长鑫 程梓腾 许文灿 牛 琛
谭 臻 王 卿 焦靖冉 沈梦溪 吴玉立 王子煜 张一诺
张可律 刘家锐 张鑫媛 郭嘉仪 张雨萱 李悦诚 王子祯
王胤臻 孟呈真 王瑞淼 甘筠清  杨梦晨 张启衍 秦美玲
路伟彬 郑筱玥 刘逸飞 刘焕然 张一恒  周文哲 国秉文
裴一玮 陆洪锐 于啸洋 宋洪坤 丁文珊 李志远 张子杰
杜飞宣 田润锦 宋延昊 袁露仪 徐安然 程梓鸣 傅明翰
张元繁 孙子炎  刘姝彤  张天琦 吕正坤 张铭泽 赵绪泽
臧新怡 王 宇 李浩冉 王天润 王方泰 张圣杰 张润楷
张聿尧  王子真 张晨曦   李恒飞 王宝瑞
杨紫轩 孙丽瑾 张子飞 张京诺 赵云飞 王炜喆 刘继泽
田书宇 孙鑫宇 李甲乙 王翔宇 黄雅雯 张焱博 武泽鑫
赵润田 袁欣悦 刘铠宁 陈睿琦 李锦龙 刘雨昕 刘希恺
耿煜航 赵祝捷 梁权铭 李庆贤 孟乐欣 汪奕鸣 崔秉浩
柴冠西 朱传堃 尹希达 张恩哲 王文忻 陈厚江 郭朕豪
李宇翔 屈树冠 苏继贤 王宏宁 姚依然 张家俊 张智涵
宋潇睿 陈函宇  于雅菲  杨博凯  赵恩泽  刘宇晨 薛雅匀之
吕晨曦  李恩希  沙恒哲  井禄琦 韦鸿志  方琪苏  孙齐政
郭一龙  赵明达  宫远山  侯代涵  赵飞翰  李常悦 吴佩雯
巩明皓  张子义  乔雪茹  赵钰涵  刘深义  乔洪浩  张淑一
张智涵 何锐璇  刘书萌  王奕佳  徐金宇  井亚茹  陈竹林
罗高原  李 岩  崔旭东 刘俊哲  于士锐  郝晨凯  张祺涵
石凌宇  葛晓笛  项婧雯  刘子昱  李同耀 冉佳宁  于
高亦远  马靖文  高艺迅  邹家瑞  王琳婧  周辅栋  张世宇
孙煦桐  赵倩宇  赵鸿儒  付滋晴  马振耀  赵佳琪  宋柏令
张新鑫 刘泽宇 马得宸  孙倩茹  姜 穆  潘宇轩  华文智
朱宸汉 姜镇浩  张艺腾  张益硕 孟文杰 张怡宁  尹资源
王泊宁  林宇轩  陈 聪  王 谢元鑫 滕 研  贾世韬
于祥坤 石亦扬  刘一晨 赵羿诚 王信然 徐鼎钧 孟纯冉欣
魏若晨  吕牧远  尹博雅  李晓睿  吴昊辰  陈方正  王泽萱
侯英山 刘 宇 冷庆贺 朱玉涵  张梓涵  王思程  张浩然
潘俊衡  刘宇轩  梁雁哲  王 欣 杨 蕊  袁炜皓  方潇晴
尹文超  秦泽鑫  孙谦正  于明鑫  耿业鑫  尹慕尧 庄文昊
胡佳瑞  王浩哲  王一凡  刘明哲  孙婉婷  袁培昊  江茂东
陈连钰 尹梦茹  尹逊锟  石海龙  史文静  高正熙  王晓雪
李开智  任世荣  高嘉琪 吴佳明 胡 潇 梁志洋 王金石
唐 睿 徐雨航  孙云飞  冯静暄  郭怡辰  薛雨佳  李雨轩
姜方聪 柳晓宇 杨存旭 刘 仪 周显卓 周 润  徐艺菲
焦承源  孙元昊  刘毓贺  宋绪楠  李佳潞  张荣毓  郭晓谕
王婉茹  陈文秀 郭文睿  纪文睿  马九院  田琨燕  郝艺群
姬雨萱  李姝瑶  黄雨欣  彭辛蕊 刘咏娇  陈秋迪
 
    
附件2:
泰安市第十一届“争当小实验家”
科学体验活动优秀辅导教师奖名单
(共269名)
郭瑞栋 任 凯 张艳艳 王新峰 王文华 杨 雪 聂庆林
王 涛 蔡海燕 苏 磊  王保友 张 震 刘珊珊 贾云飞
刘 朝 张学来 李 琳 于雅雯 许成成 刘 慧 沈 坤
武 进  王德方 李俊华 王 菲 刘倩玉 刘 超 夏培乾
刘慧君 张立剑 杜国栋 李 文  麻姗姗 李 翔 李路燕
张铭鸿 吴绪柱 孔海燕 陈 辉 王云飞  高中丹  吴如如
张菊华 陈建国 周 彬  王情情 陈 丽 王成德 闫晓蓬
刘文荣  解洪杰  张传锋 雷茂山 王德秀 韩 琪 刘 啸
马四红  廖衍胜 李金英 张 尧 宗成英  宋绍强  崔延强
刘 宾 李文峰 杜春蕾 刘庆涛  吕金坤 张立伟  李郭磊
孙连民  夏 丽 单 文 吴 岳 刘德勇 张 军 成 浩
尹 滨 李 雷 李西慧 马鸣凤 董秀丽 张晓冉 罗广乾
林家明 王文敏 李 锋 盛晓彤 刘保健 宋 丹 张友云
菅德鹏  曹 慧 张云丽 李 敏 刘文富 葛桂芬 林南南
王翠林 杨文丽 马广忠 张 慧  刘玉生 刘守华 蔺振峰
卜令北 周曙光 蔡茂乾 高 涛 陈桂燕 刘安元 冯新新
王琳琳 陈 君 刘洪艳 马 鑫 张光彩 石义华 王 盈
张绍炜 武海栋  柯晓宁  马迎春 杨现利 盛兆杏 张金娜
郝 环 梁 迪 王 鹏 朱亚龙 宋慧芹  殷 华 刘月华
马志金 顾书红 张 宝 邹 阳  王 楠 李永民 魏庆文
李恒亮  王克忠  张春田  郭 琳 吕 强 董爱英 宿 慧
马振富 张 勇  房爱民 杨和青 冉伟亮 张明峰 刘中文
马 辉 刘传伟 王立同 孙 瑜 石 锋 李 鹏 梁昌勇
蔡雪莲 王玉成 张甲鹏 夏秀甜 武 菊 冯 维 刘丽君
吕国涛  牛兴磊 庞大勇  刘 刚 张国庆 梁松涛 王泽金
张 斌 武国栋 张国波 白树常 于 平 栾 红 翟德凯
任立冬 刘丙臣 马林培 赵国祥 廉 军 袁 华 程玉泉
朱 华 武荣清 朱文娟 杨 帆 韩 浩 闫文阳 武海云
李恒珠 孟宪芹 董 涛 谢明辉 于文娜 孙乐君 张欣欣
王纪业 国吉友 荣连华 刘玉杰 荣启瑞 赵 红 刘新颖
刘 媛 姜国庆 吕成俊 王玉利 李秋霞 阮庆山 杨海燕
王启兵 付继香  李永华 张小荣 孟凡海 张 磊 王克强
朱新利 王敬荣 题建伟 李秀婕  江 刚 宋绍青 周广军
王冬华 周建东 孙 安 聂华强 赵建洲 丁 玲 周晓红
孙艳华  陈 磊 吕金昆  名金仓 杨 锋 武增东 邵长德
刘保建 刘文琦 贾 宁 李占峰 张弘弢 徐玉倩 邹 杨
华西东 王 盈 张 慧 翟玉霞 陈贵燕 程广猛 杨守帅
吴玉明   吴浚含 马传智 刘 燕 王少英 李文锋 刘金花
刘 玲   戴国深 汪银玲
其中,荣获2016年度“全国优秀科技辅导员”的优秀教师
名单如下:
陈 磊 武国栋 张绍炜  吕金昆  张国庆  栾 红  冯迎春
刘庆涛 张 斌 白树常  张 宝 名金仓  梁松涛  于 平
魏庆文  杨 锋  武增东  张国波  王克忠  邵长德  王泽金
翟德凯  郭 琳 武 菊 刘保建  武国栋  王 楠  吕国涛
刘文琦  白树常  张春田  贾 宁 李占峰 张弘 李永民
王保友  蔺振峰 徐玉倩  邹 杨  张 震  马广忠 华西东
李恒亮  王 盈 张 慧  翟玉霞  石 锋  陈贵燕  刘玉生
程广猛  刘传伟  高 涛  杨文丽 杨守帅  王立同  刘安元
刘守华  杨 雪  刘传伟  梁昌勇  张光彩  蔡海燕 聂庆林
李 鹏 吴玉明  王 涛  孙       吴浚含  武海栋  朱 华
陈 辉  马传智  刘 燕  王少英  崔延强 杜春蕾  李文锋
卜令北 闫文阳 董 涛  国吉友  王纪业 刘玉杰  刘金花
刘 玲 戴国深  吴 岳  成 浩  李西慧  梁昌勇  汪银玲
 
 
                           
         
 
 
 
 
 
 
附件3:
泰安市第十一届“争当小实验家”
科学体验活动优秀组织奖名单
(共34个)
泰山区少工委
岱岳区少工委
肥城市教育局团委
新泰市教育局团委
东平县教育局团委
泰山博文中学
泰山外国语学校
泰山学院附中
泰安师范附属学校
泰安市实验学校
高新区奥林匹克花园学校
高新区凤凰小学
泰安市第一实验学校
泰安东岳中学
泰安岱岳实验中学
泰安英雄山中学
岱岳区新城实验中学
新泰市第一实验小学
新泰市金斗中学
新泰市向阳实验学校 
肥城龙山小学
肥城石横镇中学
肥城实验小学
肥城市白云山学校
肥城市河西小学
肥城市石横镇教育办公室
肥城市王瓜店镇教育办公室
肥城市王庄中学
宁阳第二小学
宁阳金桥学校
东平县第二实验小学
东平县第三实验小学
东平县第四实验小学
东平县实验小学